Опубликовано

Mercedes AMG E63 S Final Edition прощается с чистой мощностью

Mercedes AMG E63 S Final Edition прощается с чистой мощностью

Mercedes AMG E63 S Final Edition прощается с чистой мощностью

Доступный в кузовах седан или универсал, он будет выпущен ограниченным тиражом в 999 единиц.

Mercedes отказывается от чистого двигателя внутреннего сгорания, чтобы сократить выбросы и поддержать свои предложения электромобилей. Нынешний AMG E63 S с его 603-сильным двигателем V-8 с двойным турбонаддувом не совсем соответствует этому настроению. Так что это прощание с чистой трансмиссией V-8 с новой специальной серией, выпущенной ограниченным тиражом всего 999 экземпляров по всему миру.

Mercedes AMG E63 S Final Edition прощается с чистой мощностью

Mercedes-AMG E63 S Final Edition станет проводом для этого поколения истребителя BMW M5, который продается с 2016 года . Final Edition, предлагаемый в кузове седан или универсал, будет доступен только в одном цвете: Matte Graphite grey Magno. Он также будет иметь 20-дюймовые кованые диски и ночной пакет AMG в стандартной комплектации, который затемняет всю внешнюю отделку. Внутри вы найдете самые дорогие сиденья AMG в стандартной комплектации, а также кожу Nappa с контрастной желтой строчкой и накладки на пороги с подсветкой, на которых написано «AMG» желтым цветом. На центральной консоли есть значок с надписью «1 из 999».

Под капотом вы найдете тот же 4,0-литровый твин-турбо V-8 мощностью 603 лошадинных сил. и 627 Нм крутящего момента. Мощность передается на все четыре колеса через девятиступенчатую автоматическую коробку передач и настроенную AMG систему 4Matic с режимом дрифта . Наше тестирование обычного E63 S показало, что автомобиль разгоняется до 100 километров в час за три секунды, а четверть мили — за 11,1 секунды при скорости 126 миль в час. Предположительно, максимальная скорость по-прежнему ограничена электроникой на отметке 186 миль в час.

Mercedes AMG E63 S Final Edition прощается с чистой мощностью

Новости о E63 S Final Edition появились всего через несколько дней после того, как Mercedes подтвердил показатели мощности для нового C63 , который будет использовать рядный четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом вместо уходящего V-8. Новый E63, предположительно, будет уменьшен в размерах аналогичным образом. Означает ли это гибридизацию V-8, как это сделала AMG в GT 4-Door E-Performance, или переход на гибридную силовую установку с шестью или четырьмя цилиндрами, еще предстоит определить.

Mercedes не сообщил, сколько из 999 единиц Final Edition поступит в США, или сколько будет седанов, а сколько универсалов. Ценообразование также пока остается загадкой, хотя оно не должно быть намного больше, чем рекомендованная розничная цена обычного автомобиля в размере 109 550 долларов США. Мы ожидаем, что первые поставки начнутся в конце этого года.

Mercedes AMG E63 S Final Edition прощается с чистой мощностью

Этот контент создается и поддерживается третьей стороной и импортируется на эту страницу, чтобы помочь пользователям указать свои адреса электронной почты. Вы можете найти дополнительную информацию об этом и подобном контенте на сайте 4SportCar.ru.