Опубликовано

Nissan GT-R 2024 года продвигается вперед

Nissan GT-R 2024 года продвигается вперед


Нефрит тысячелетия и фиолетовый полуночный возвращаются, а модель Nismo мощностью 600 лошадиных сил впервые получает передний дифференциал повышенного трения.

Nissan GT-R 2024 года продвигается вперед

Nissan GT-R подвергся столь необходимой подтяжке лица в 2024 модельном году. Представленный впервые на Токийском автосалоне в четверг, GT-R 2024 года получил новые передние и задние панели, улучшенную аэродинамику, несколько механических обновлений и возврат отделки T-spec.

На 16-м году производства Nissan переработал передний бампер GT-R 2024 года, изменив дизайн верхней и нижней решетки радиатора. Верхняя решетка стала тоньше и оснащена клыкообразными наконечниками, а нижняя часть получила прямоугольное вентиляционное отверстие и пару аккуратных шестиугольных дневных ходовых огней. Сзади вы найдете небольшое количество небольших изменений, таких как отделка вокруг выходов с четырьмя выхлопными трубами, чтобы перенести GT-R в современную эпоху.

Nissan GT-R 2024 года продвигается вперед

Nissan утверждает, что новый кузов увеличивает прижимную силу, сохраняя при этом коэффициент аэродинамического сопротивления — такой же, как у предыдущей модели. По словам Nissan, инженеры дошли до того, что измерили толщину сетки в передней решетке и утончили ее соответствующим образом, чтобы улучшить охлаждение и устранить ненужное сопротивление.

Под капотом GT-R 2024 года находится тот же 3,8-литровый твин-турбо V-6 ручной сборки, который был у автомобиля с 2020 модельного года, выдающий те же 565 лошадиных сил и 467 фунт-фут крутящего момента. Мощность передается на все четыре колеса через шестиступенчатую автоматическую коробку передач с двойным сцеплением и систему полного привода Nissan ATTESA ET-S, которая может изменять распределение крутящего момента между передними и задними колесами в зависимости от условий движения. Есть также регулируемые амортизаторы Bilstein DampTronic, тормоза Brembo и 20-дюймовые колеса RAYS.

Nissan GT-R 2024 года продвигается вперед

Готовый к треку GT-R Nismo возвращается в 2024 году, обладая собственным обновленным кузовом, который включает в себя карбоновое крыло увеличенного на 10% со стойками в виде лебединой шеи, новый сплиттер, новый диффузор и утки. Есть также более широкие шины, углеродно-керамические роторы, карбоновая крыша, турбокомпрессоры от гоночного автомобиля Nissan GT3 и впервые дифференциал повышенного трения для передней оси. Мощность не изменилась и составляет 600 лошадиных сил и 481 фунт-фут крутящего момента.

Также в 2024 году возвращается GT-R T-spec. Он получает базовый двигатель, но карбоново-керамические тормоза, расширенные передние крылья и калибровку контроля устойчивости от Nismo. Он также получил темно-зеленую обивку Mori и два эксклюзивных цвета окраски, взятые из Skyline GT-R поколения R34: нефритовый Millennium и фиолетовый Midnight.

Nissan GT-R 2024 года продвигается вперед

Nissan заявляет, что GT-R 2024 модельного года начнет поступать в некоторые дилерские центры США весной, а модели Nismo поступят в продажу летом. Цены пока не разглашаются.