Опубликовано

Пять самых горячих особенностей Maserati MC20 Cielo 2023 года

Пять самых горячих особенностей Maserati MC20 Cielo 2023 года

Пять самых горячих особенностей Maserati MC20 Cielo 2023 года

Убирающаяся крыша, двигатель, вдохновленный F1, роскошный цифровой интерьер, элегантная конфигурация гоночного спайдера и двери-бабочки — что может не нравиться в новом Maserati MC20 Cielo? Как мы отметили в нашем обзоре, новый Maserati, как ожидается, будет продаваться примерно на 30 000 долларов дороже, чем его предшественник, купе MC20  , цена которого составляет 212 000 долларов. MC20 Cielo создан на базе купе MC20 и отличается высокими характеристиками. Чтобы дать водителям более «целостный опыт» и заряд адреналина, крыша Cielo может автоматически складываться менее чем за 12 секунд, даже при движении со скоростью до 50 км/ч.

Maserati говорит, что новый spyder — это место встречи между дерзостью автомобиля и бесконечным небом, но под капотом, по всему его кузову и в его уникальном интерьере его невероятные встроенные функции делают его чем-то большим, чем просто дорогой кабриолет. Электрохромное смарт-стекло модели, легкое углеродное волокно и аэродинамический корпус из аэродинамической трубы, двигатель Netunno и технологические инновации делают MC20 Cielo выдающимся и уникальным.

Пять самых горячих особенностей Maserati MC20 Cielo 2023 года

Двигатель Maserati Nettuno и умные окна

Maserati заявляет, что MC20 Cielo создан для того, чтобы получать удовольствие от вождения на свежем воздухе, но не дизайн придает этому автомобилю такую ​​мощь. Спорткар оснащен революционным двигателем V6 Nettuno, который Maserati называет технологией Twin Combustion. Описывая эту инновацию в двигателе, Maserati сообщает на своем веб-сайте: «Он вытесняет традиционное зажигание свечи зажигания, обеспечивая не только топливную экономичность, но и мощность около 207 л.с. на литр». Двигатель может развивать скорость от 0 до 62 миль в час за 2,9 секунды, развивать максимальную скорость 202 мили в час, имеет рабочий объем 3000 куб. См и максимальную мощность 630 лошадиных сил.

Пять самых горячих особенностей Maserati MC20 Cielo 2023 года

Второй наиболее заметной особенностью автомобиля является ультрасовременная технология электрохромного смарт-стекла. Простым нажатием кнопки на центральном экране мансардное окно может превратиться из светлого в темное всего за одну секунду. Благодаря дверям типа «бабочка» и убирающейся крыше, spyder обладает элегантным, элегантным и оригинальным характером, но ничто так не говорит о характеристиках спортивного автомобиля, как большой двигатель на легком кузове, а кузов MC20 Cielo просто выдающийся.

Пять самых горячих особенностей Maserati MC20 Cielo 2023 года

Корпус MC20 Cielo и технология

При весе всего на 143 фунта больше, чем у купе, Maserati внимательно следила за соотношением веса и мощности своего MC20 Cielo. Используя то же шасси из углеродного волокна, которое будет использоваться в купе MC20 и грядущей полностью электрической версии, Maserati раздвигает границы нового Cielo. Кузов и конструкция автомобиля построены в аэродинамической трубе, жесткие, но гибкие и маневренные. Cielo прошел исчерпывающие аэродинамические испытания, чтобы убедиться, что при убранной крыше он не терял ни скорости, ни мощности.

Роскошный интерьер Cielo с высокой степенью оцифровки дает водителям возможность выбирать из режимов GT, Sports, Corsa или Wet, используя различные конфигурации, включая уровни наддува двигателя Nettuno и чувствительность подвески. MC20 Cielo также оснащен впечатляющими технологиями автономного вождения и безопасности.

Пять самых горячих особенностей Maserati MC20 Cielo 2023 года

В комплектацию автомобиля входит мониторинг слепых зон, камера заднего вида, автоматическое экстренное торможение, распознавание пешеходов/велосипедистов (AEB), информация о дорожных знаках (TSI) и новая камера кругового обзора на 360 градусов. В качестве дополнительного плюса Maserati может включать аудиосистему High Premium Sonus Faber с 12 салонными динамиками. Управление автомобилем осуществляется с помощью мультимедийной системы Maserati Intelligent Assistant Multimedia и Maserati Connect.