Опубликовано

Bentley Mulliner Bacalar — суперзвезда без крыши, стоимостью 2 миллиона долларов

Bentley Mulliner Bacalar - суперзвезда без крыши, стоимостью 2 миллиона долларов

На прошлой неделе Bentley Mulliner представил совершенно новый Bacalar, захватывающий дух спортивный двухместный открытый автомобиль стоимостью 2 миллиона долларов, который может быть высшим выражением роскоши и эксклюзивности. Произведенная ограниченным тиражом всего в 12 экземпляров, эта каретная красота имеет смелый дизайн, вдохновленный концепцией EXP 100 GT, и была названа в честь Лагуна Бакалар, невероятно красивого озера на полуострове Юкатан в Мексике.

Bentley Mulliner Bacalar - суперзвезда без крыши, стоимостью 2 миллиона долларов

Давайте сначала начнем с плохих новостей. Этот суперкар уже распродан, но это не удивительно, ведь он настолько редок, верно? Мы просто надеемся, что сможем увидеть его вживую однажды. Хорошая новость заключается в том, что это знаменует собой возвращение к созданию кузовов для Mulliner, поскольку Bentley анонсировала коллекцию из трех портфелей: Classic, Collections и Coachbuilt, ориентируясь на индивидуальные выпуски основного состава Bentley.

Bentley Mulliner Bacalar на самом деле является первым проектом в области кузовостроения, а также первым двухместным автомобилем компании за последние десятилетия. У него нет панелей кузова с любой другой моделью Bentley, кроме элегантных дверных ручек, которые также присутствуют на новом Continental GT.

Это очень похоже на EXP 100 GT, но, хотя эта концепция была полностью электрической, этот спортивный автомобиль будет оснащен мощным 6,0-литровым W12 фирмы, способным производить 650 л.с. Округлые фары и тонкие светодиодные ДХО, расположенные по бокам передней решетки, придают этой красоте футуристический оттенок, а щедрые нижние воздухозаборники, вентилируемый капот или громоздкие колесные арки показывают, что все зависит от мощности и скорости.

Bentley Mulliner Bacalar - суперзвезда без крыши, стоимостью 2 миллиона долларов

Bacalar шире, чем Continental GT, на заказных 22-дюймовых колесах, обтянутых высокоэффективными шинами. В задней части его дизайн выглядит немного более тонким, чем концепция EXP 100 GT, с немного переработанным бампером, который включает в себя диффузор с местом для двух прямоугольных выхлопных труб. Это выглядит как элегантный Grand Tourer 21-го века, с интерьером, чтобы соответствовать.

Внутри кабины все элегантно и шикарно: превосходная обернутая приборная панель была вырезана из 5000-летнего Riverwood, сиденья имеют 148 199 индивидуальных стежков для создания уникального стеганого одеяла, стильные часы были прекрасно расположены между средними вентиляционными отверстиями, и многие другие сделанные на заказ детали, такие как двухцветная кожа, глянцевые черные акценты и хромированные элементы, дополняют уникальный стиль.

Bentley Mulliner Bacalar - суперзвезда без крыши, стоимостью 2 миллиона долларов

Bacalar также поставляется с цифровой приборной панелью, оснащенной вращающимся дисплеем, вдохновленным Continental GT, и множеством кнопок рядом с рычагом переключения передач, которые контролируют практически все функции автомобиля. Есть также специальный логотип «Bacalar», встроенный в руль и спинки сидений, но давайте посмотрим правде в глаза, что вид сверху на небо с открытым верхом и острые ощущения заставит вас забыть обо всем на свете.

Под капотом этого суперкара с кузовом в кузове установлен впечатляющий 6,0-литровый двухцилиндровый двигатель W12 Bentley, но при 650 л.с. он на 24 л.с. мощнее, чем Continental GT. Автомобиль также оснащен 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач с двойным сцеплением, системой полного привода, которая изменяет крутящий момент между осями, а также специальной 48-вольтовой системой Dynamic Ride, которая, по-видимому, предлагает более отзывчивую езду и исключительную управляемость в любых условиях.

Bentley Mulliner Bacalar - суперзвезда без крыши, стоимостью 2 миллиона долларов

Bentley Mulliner Bacalar также будет предлагаться с парой сделанных на заказ дорожных чемоданов, которые будут отделаны в соответствии с деталями интерьера.